Hintergrundbild
  Schulleitung
  Verwaltung
  Lehrkräfte
  Sozialarbeiter
  Berater
  Bibliothek
  Musikschule
  SV
  Eltern
  Förderverein
  Verpflegung
Sommerferien!
Wir wünschen allen Schüler(innen), Lehrer(innen) und Eltern erholsame Sommerferien!
(03.07.2020, 10:25 Uhr)
Suche
Mehr
Kontakt
Schülervertretung
der IGS Wallrabenstein
Auf der Weid
65510 Hünstetten
06126-225-55
0177-8607873
03212-8607873

SV-Mitglieder an der IGS

Der Vorstand

Schulsprecherin

Stellvertretende Schulsprecher

Mitglieder der Schulkonferenz

Pia Wardenga
(Klasse 10c)
Wyatt Rühl
(Klasse 8a)
Florian Monnse
(Klasse 7d)
Karl Kochendörfer
(Klasse 8a)
Hannah Latussek
(Klasse 10d)
Stellvertreter:
Wyatt Rühl
Stellvertreterin:
Pia Wardenga

Beisitzer

Chr. Holzmüller
(Klasse 8d)
Colin Zäch
(Klasse 6b)
Lilly Wipperfürth
(Klasse 10c)
Romeo Zuschke
(Klasse 8a)
Samuel Neumann
(Klasse 5c)

Kooptierte Mitglieder

Luke Brackmann
(Klasse 5c)
Mauritz Hildebr.
(Klasse 6b)
Luca Ingenhorst
(Klasse 5c)
Tom Ohneberg
(Klasse 6b)
Jasmin Römer
(Klasse 9c)
Luis Röppel
(Klasse 6c)
Sophie Stexer
(Klasse 10d)
Leonard Zahn
(Klasse 9b)

Delegierte für den Kreisschülerrat

Delegierte

Stellvertreterinnen

Wyatt Rühl
(Klasse 8a)
Lucie Lentz
(Klasse 9b)
Joy Kleinert
(Klasse 8c)
Ann-Sophie Spilger
(Klasse 9a)

Der Schülerrat

Dem Schülerrat gehören alle Klassensprecher(innen) und deren Stellvertreter(innen) an:

Jahrgang 5

Jahrgang 6

5a Helena Bietz Mila Jongbloed
5b Michelle Heuser Lilly Vowe
5c Pauline Doebberthin David Nitschke
5d Christopher Klatt Mathieu Grübner
6a Patrick Müller Marie Marold
6b Colin Zäch Tom Ohneberg
6c Soheil Azizi Malin Kern
6d Ben Drescher Ida Alt

Jahrgang 7

Jahrgang 8

7a Jula Tschirch Kristi Jongbloed
7b Lisa Berg Max Brühl
7c Lilly Janko Amina Clacovic
7d Nadjije Demirova Tim Kettenbach
8a Wyatt Rühl Shirin O'Neal
8b Annika Neidhart Antonia Leu
8c Joy Kleinert Lynn Kleinert
8d Lys Kugelmann Marcel Heger

Jahrgang 9

Jahrgang 10

9a Ann-Sophie Spilger Marius Miesges
9b Lucie Amelie Lentz Denielle Kahle
9c Jasmin Römer Noah Ott
9d Hester Jongbloed Lucas Krienitz
10c Angelina Ries Maya Bach
10d Justin Kaltwasser Lukas Külper
10e Tiffany Avenido Julia Hartmann

Verbindungslehrer

Ingo Ostwald Sven Hüllenkremer