Hintergrundbild
  Schulleitung
  Verwaltung
  Lehrkräfte
  Sozialarbeiter
  Berater
  Bibliothek
  Musikschule
  SV
  Eltern
  Förderverein
  Verpflegung
Corona bedingte Regelungen
Derzeit gelten für die IGS Wallrabenstein folgende Regelungen:
  • Wechselbetrieb wochenweise für die Klassen 5 und 6 mit halbierten Lerngruppen
  • Unterricht für Abschlussklassen in Präsenz
  • Distanzunterricht für alle übrigen Jahrgangsstufen
Weitere Informationen finden sich im Elternbrief der Schulleitung.
(12.02.2021, 15:19 Uhr)
Suche
Mehr
Kontakt
IGS Wallrabenstein
Auf der Weid
65510 Hünstetten
06126-225-0
06126-225-38

Schulleitung

Schulleiterin

Frau Theis
Telefon: 06126-225-13
Mail: theis@igs-wallrabenstein.de
Bürozeit:  nach Vereinbarung

Stellvertretende Schulleiterin

Frau Desimoni
Telefon: 06126-225-21
Mail: desimoni@igs-wallrabenstein.de
Bürozeit:  nach Vereinbarung

Pädagogische Leiterin

Frau Bauer
Telefon: 06126-225-15
Mail: bauer@igs-wallrabenstein.de
Bürozeit:  nach Vereinbarung

Stufenleiter

Herr Volkmar
(Stufenleiter für die Jahrgänge 5 bis 6)
Telefon: 06126-225-50
Mail: volkmar@igs-wallrabenstein.de
Bürozeit:  nach Vereinbarung
Frau Frickler
(Stufenleiterin für die Jahrgänge 7 und 8)
Telefon: 06126-225-17
Mail: frickler@igs-wallrabenstein.de
Bürozeit:  nach Vereinbarung
Frau Lichtblau-Honermann
(Stufenleiterin für die Jahrgänge 9 und 10)
Telefon: 06126-225-16
Mail: lichtblau@igs-wallrabenstein.de
Bürozeit:  nach Vereinbarung